WWW.GILDEMURGER.COM 

  REGLEUR CASCADES / CHOREGRAPHE COMBATS 

 

 SPORTS PRATIQUES   

Instructeur Krav Maga / Self Défense / Tir et Techniques Police / Boxe, Escrime 

Equitation , Parachutisme ,Yoga , Moto , Coach Sportif 

 

 

 

CINEMA  

2019 GARDER TON NOM                 V. DUQUESNE              Régleur Cascades /ChorégrapheCombats 

2019 COSMOGONIE                         V. PARONNAUD            Régleur Cascades /ChorégrapheCombats 

2019 SEULS LES BETES                  D. MOLL                        Régleur Cascades /ChorégrapheCombats 

2018 UN VRAI BONHOMME              B. PARENT                   Régleur Cascades /ChorégrapheCombats 

2018 PARKING ZONE                      Co Réal / Y.GOLD.          Régleur Cascades /ChorégrapheCombats 

2017 COMMES DES ROIS               X MOLIA                                                                   Régleur cascades 

2017 GARDIEN DU TEMPLE           C.REGIN                                                                   Régleur cascades 

2016  MON POUSSIN                            F.FORESTIER                                                     Régleur cascades  

2016  FLEUVE NOIR                              E. ZONKA                                                            Régleur cascades  

2016  120 BPM                                  R. CAMPILLO                                                           Régleur cascades  

2015 VIRTUAL REVOLUTION          G.R.DUVERT                                        Chorégraphe Combats épée  

2012  RICHARD KEMP                     G. ALVAREZ                                        Régleur /Doublure JH Anglade 

2012   EASTERN BOYS                     R . CAMPILLO                                                        Régleur cascades 

2011 STAR 80                                    F. FORESTIER                                                        Régleur cascades 

2011  PUNK                                         J S  SAUVAIRE                                                      Régleur cascades 

2010   DE BON MATIN                       JM MONTOUT                                                         Régleur cascades  

2010  MPEFDM                                   SAPHIA AZZEDINE                                                 Régleur cascades   

2010  MINEURS 27                              TRISTAN AUROUET                                              Régleur cascades                   

2008 UNE SEMAINE SUR 2                Y.  CALBERAC                                                        Régleur cascades      

2008 MAURICE LE SIFFLEUR            P. LEFEBVRE                                                         Régleur cascades 

2008  ORDALIE                                    G . ROMBI                                               Chorégraphe Duel à l'épée 

2008 Heureux que ma mère soit vivante C . MILLER                                                         Régleur cascades                     

2006  Un  SECRET                              C.  MILLER                                                            Régleur cascades 

2006   SCORPION                                J . SERI                                                                 Régleur cascades 

2005   les AIGUILLES ROUGES         J F  DAVY                                                              Régleur cascades 

2004   Les PARRAINS                           F. FORESTIER                                Doublure  Jacques VILLERET                    

2004   SANS  LIMITE                            C . CARRON                                                         Régleur cascades 

2003   RUE des SANS PAPIERS          A . CARVILLE                                                       Régleur cascades 

2003    PODIUM                                     Y . MOIX                                                               Régleur cascades 

2002   LA COMPAGNIE DES HOMMES   A . DESPLECHIN                                             Régleur cascades 

2002   LA  BEUZE                                   DESAGNAT / SORRIAUX                                   Régleur cascades 

2001   LE  BOULET                                BERBERIAN / FORESTIER                                 Régleur cascades 

2000    "  C Q  "                                       R . COPPOLA                                                      Régleur cascades 

2000 LE PACTE DES LOUPS               Chris . GANS                                                        Régleur cascades 

1998 LES AMANTS CRIMMINELS        F . OZON                                                             Régleur cascades 

1997 LE LOUP GAROU DE PARIS       A . WALLER                                                         Régleur cascades 

1996 LA CIBLE                                       P . COURREGE                                                   Régleur cascades 

                     

 

TELEVISION 

 

2019 CLEM ( saison 10 )                    S. MALHURET                              Chorégraphe Combats / Régleur 

2019 NURSES ( saison 2 )                 N. HERDT                                     Chorégraphe Combats / Régleur 

2019 LES RIVIERES POURPRES     ( SAISON 2 )                                 Chorégraphe Combats / Régleur 

2019 L’ ARCHER NOIR                       C. GUERINEL Chorégraphe        Chorégraphe Combats / Régleur 

2018 L’ART DU CRIME.                      H. DARD / E. BENNETT              ChorégrapheCombats 

2018 SECTION DE RECHERCHE. JM THERIN                                      Chorégraphe Combats / Régleur 

2017  LES RIVIERES POURPRES    ( SAISON 1 )                                 Chorégraphe Combats / Régleur 

2017 AUX ANIMAUX LA GUERRE    A.TASMA                                       Chorégraphe Combats / Régleur 

2017 NIGHT SHOP                            G.GRELADON                               Chorégraphe Combats / Régleur 

2017 AUX ANIMAUX LA GUERRE     A.TASMA                                      Chorégraphe Combats / Régleur 

2016  2 FLICS SUR LES DOCKS       E. BAILY                                        Chorégraphe Combats / Régleur 

2016  ACCIDENTS   6X52mn              E. BAILY                                       Chorégraphe Combats / Régleur 

2015 ACCUSES          3X52               M.  ACHACHE                                Chorégraphe Combats / Régleur                             

2015 / LES PROMESSES DU FEU    C.FAURE                                       Chorégraphe Combats / Régleur 

2015 / MALATERRA                            L.HERBIET                                    Chorégraphe Combats / Régleur 

2014  MEUTRE AU VENTOUX          T. PEYTHIEU                                  Chorégraphe Combats / Régleur 

2014 /  2 FLICS SUR LES DOCKS     E. BAILY                                         Chorégraphe Combats / Régleur               

2014/  JOSEPHINE ANGE                 C. BARBIER                                   Chorégraphe Combats / Régleur 

2014 / AINSI SOIT IL  ( SAISON 3 )    R. TISSOT                                     Chorégraphe Combats / Régleur 

2014 / OUESSANT                              E. BAILY                                        Chorégraphe Combats / Régleur 

2013 ENQUETES RESERVEES         E.DAHENE                                    Chorégraphe Combats / Régleur 

2013 2 FLICS SUR LES DOCKS        E. BAILY                                        Chorégraphe Combats / Régleur 

2013 LES LIMIERS 6X52                     A.DESROCHERS                         Chorégraphe Combats / Régleur 

2012  CAÏN                                            B. ARTHUIS                  

2012 2 Flics sur les dock                    E. BEILEY                  

2012  Main Courante                         JM THERIN                    

2012 Enquêtes Réservées (s5)                

2011 MAIN COURANTE                    J M   THERIN         

2011 CAIN                                           Bertrand ARTHUIS 

2011 COLLECTION GRAHAM          EDWIN BEILEY   

2011 SECTION DE RECHERCHE   SAISON 5    

2010 GKG                                           ELISABETH RAPPENEAU  

2010 SOEUR THERES.COM            PASCAL HEYLBROECK   

2010 Enquêtes réservées                 8 épisodes 

2010 Section de recherches           14 épisodes 

2009 Soeur Thérèse.com 

2009 l'internat  10x52  

2009 Alice Nevers                                 D  AMAR     

2009 Section de recherche                 G  MARX   

2008 SECTION DE RECHERCHE      B. GARCIA / G. MARX       

2007  DUVAL et MORETTI  19x52mn Garcia/ Amar/Berry/Guillo  

2006  DUVAL et MORETTI  (série)     B .  GARCIA                              

2006  HOMICIDES  (6 x 52mn)            C . BARRAUD                            

2005  TURBULENCES                         N . HOURES                             

2002  LEA ( pilote série M6 )               E . DAHENNE                            

1999 B.R.I.G.A.D                                   M . ANGELO                                  

1998 VERITE  OBLIGE   2ème épi   C M . ROME                                 

1997 VERITE  OBLIGE   1er  épi      C M . ROME                                 

1996 MER CALME , MORT AGITEE    C . NEMES                                 

1995 LA MONDAINE                              K . BIBERMAN                              

1995 CORDIER                                      B . HERBULOT                           

1995 LES ALLUMETTES SUEDOISES     J . ERTAUD       

1995  JULIE LESCAUT                          A . BONNOT                              

1994 NESTOR BURMA                      J P . MURDRY                          

1994 L A RIVIERE ESPERANCE           J . DAYAN                                   

1994  NESTOR BURMA                       G . MARX                                    

1993 L' IMPASSE MEUTRIERE           Y . BUTLER                               

1992 LES  SAIGNEURS                        Y . BUTLER                                

1991 TOUCH AND DIE                         P  . NICO  SOLINAS                          

90\91 LE CHINOIS    6 X 90 MINUTES                             

1989 COPLAN                                        Y . BUTLER    

                            

 

EMISSIONS DE TELEVISION   

 

2004  PUB   9  TELECOM  ( Roller )                         Télévision                         

2002   CLIP    E R A                                                   T F I                                

1999 PUB    CRUNCH                                    Cinéma / Télévision                   

1999 CLIP  LES  KOJACK                                             M 6                                  

91 / 93 LES MARCHES DE LA GLOIRE                       T F 1        E.BEILEY2014  MEUTRE AU VENTOUX                                            T. PEYTHIEU2016  2 Flics sur les docks  E. BAILY  REGLEUR CASCADES 

 

2016  Accidents  6X52mn   E. BAILY  REGLEUR CASCADES  Régleur cascades  Régleur cascades  Régleur cascades  Régleur cascades  Régleur cascades  Régleur cascades  Régleur cascades  Régleur cascadesRégleur cascadesRégleur cascadesRégleur cascadesRégleur cascadesRégleur cascadesRégleur cascadesRégleur cascadesRégleur cascadesRégleur cascadesRégleur cascades